Устройство кассетного потолка

Кассетный потолок является разновидностью подвесного потолочного покрытия. Материалом производства его каркаса являются металлические планки. С помощью этого потолочного покрытия можно усовершенствовать дизайн любого помещения благодаря широким конструкционным возможностям и разнообразию цветовых решений.

Характеристики металлических потолков

Производство элементов кассетных потолков осуществляется из алюминия, что обеспечивает им отменные несущие способности. Кассетные металлические потолки характеризуются устойчивостью к коррозии и другим негативным воздействиям окружающей среды, что обеспечивает им длительность эксплуатации. Благодаря высокому качеству материалов производства потолочных покрытий обеспечивается:

  • Долговечность;
  • Практичность;
  • Износоустойчивость.

Кассетные потолки обладают хорошими антисептическими свойствами, что позволяет производить их очистку с помощью разнообразных моющих средств. Потолочные покрытия достаточно просто монтируются, что позволяет выполнить это действие малоопытному мастеру в максимально короткие сроки. Перед проведением монтажа не нужно готовить покрытие, что значительно упрощает этот процесс.

Если на основном потолочном полотне имеются изъяны, то кассетные потолки их максимально качественно скроют. Потолочные покрытия характеризуются модульной конструкцией, что значительно упрощает процесс их ремонта. При возникновении необходимости между основным потолочным покрытием и кассетным потолком можно установить коммуникации, которые будут максимально надежно скрыты.

Кассетные потолки из металла – это идеальное решение для выравнивания и обустройства потолка, которые можно использовать в помещениях различного предназначения.

Особенности подвесной системы

Устройство кассетного потолка характеризуется максимальной простотой, что позволяет выполнить его монтаж самостоятельно. Продажа кассетных потолков может осуществляться по частям или комплектом, что позволяет человеку выбрать наиболее приемлемый вариант покупки. Рассчитывать количество элементов необходимо в соответствии с площадью помещения. Кассетные потолки состоят из:

  • Несущего профиля;
  • Промежуточных направляющих;
  • Пристенного профиля;
  • Подвеса на пружинах;
  • Кассет.

Материалом производства несущего профиля является алюминий, что позволяет ему выдерживать большие нагрузки. Цвет нижней полочки профиля может быть разнообразным, что позволяет его максимально гармонично подобрать к окраске панелей. На промежуточных направляющих располагаются специальные защелки, с помощью которых обеспечивается максимально простая сборка каркаса. Пристенный профиль или уголок применяется для обеспечения максимально плотного прилегания потолочного покрытия к стене.

Для того чтобы максимально надежно прикрепить основные направляющие к потолку используется подвес на пружинах. Кассеты характеризуются различной окраской, а также могут иметь рисунок, что позволяет с их помощью создать универсальный дизайн потолка. Монтаж кассет заключается во вставке их в ячейки. При покупке материалов для монтажа подвесного потолка необходимо обращать внимание на производителя. Для того чтобы соорудить максимально ровное потолочное покрытие, необходимо использовать элементы конструкции одного производителя, что обеспечит им идеальное соотношение между собой по размерам.

Кассетные потолки – это универсальный вариант облагородить помещение, который характеризуется минимальными затратами на монтаж.