Долговечные и эксклюзивные потолки грильято

В современной отделке почетное место занимает решетчатый потолок грильято. Это универсальная конструкция, с помощью которой можно создать универсальный дизайн в любом помещении. Она имеет отменные технические характеристики, что позволяет ее применять достаточно длительное время.

Особенности потолков

Для монтажа потолков грильято в большинстве случаев применяются алюминиевые профили. Данные изделия характеризуются устойчивостью к атмосферным воздействиям, что обеспечивает им длительный срок эксплуатации. Алюминиевые профили не подвергаются коррозии, что позволяет им полноценно удерживать конструкцию многие десятилетия. Потолки грильято характеризуются:

  • Прочностью;
  • Надежностью;
  • Долговечностью;
  • Износоустойчивостью.

Благодаря универсальному внешнему виду потолок грильято 50х50 можно максимально гармонично сочетать с другими покрытиями. Идеальным вариантом станет сочетание потолков армстронг и грильято. При этом решетки потолка грильято производятся по стандартным размерам, что позволяет их максимально просто вмонтировать в подвесную систему. Также потолок грильято будет сочетаться с реечной или гипсокартонной конструкцией.

Благодаря универсальной конструкции потолка можно использовать в помещении разнообразные осветительные приборы. Наиболее часто производится применение стандартных светильников, которые встраивают в решетку. Любители эксклюзива могут использовать более смелые решения. Например, можно установить осветительные приборы в межпотолочном пространстве, что обеспечит оригинальные световые эффекты. Также потолки грильято оригинально сочетаются со светодиодной лентой. Очень часто во время их монтирования используются точечные светильники.

Потолки грильято являются достаточно прочной и универсальной конструкцией, с помощью которой можно не только создать универсальный дизайн, но и обеспечить уникальные эффекты освещения.

Характеристики потолочного покрытия

Производство потолков грильято осуществляется из экологически чистых материалов, что обеспечивает им высокий уровень экологичности. Они не имеют негативного воздействия на здоровье человека, что позволяет их использовать в разнообразных зданиях, независимо от их предназначения.

Благодаря универсальной конструкции потолков грильято обеспечивается возможность скрытия под ними всех коммуникаций. Они располагаются непосредственно под потолком, что обеспечивает удобства во время их обслуживания. Потолки грильято очень часто используются в больших зданиях, что позволяет с их помощью визуально уменьшить помещение. Универсальной особенностью потолков грильято является то, что они способны визуально увеличивать помещение. Именно поэтому они часто применяются для облицовки зданий с низкими потолками.

Благодаря универсальной конструкции этого потолочного покрытия производится значительное снижения шума, что обеспечивает комфорт во время пребывания в помещении. Именно поэтому потолки грильято очень часто применяются в помещениях общественного предназначения. Для производства потолков грильято используются высококачественные материалы, что обеспечивает им длительную эксплуатацию. Потолки полностью соответствуют всем нормам пожарной безопасности.

С помощью потолков грильято можно воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения. Потолки могут быть как алюминиевыми, так и деревянными, что позволяет пользователю подобрать наиболее подходящий вариант для определенного помещения.